На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Илья Пономарёв

2 140 подписчиков

Долой войну!

Происходящее на Украине, к сожалению, развивается по предсказанному сценарию. Когда начиналась эпопея с Крымом, было очевидно, что закончится дело кровавыми столкновениями, хотя "патриоты" кричали про бескровный блицкриг. Чудо, что целый месяц все ограничивалось единичными стычками хотя, к сожалению, все равно с жертвами. Однако в основном гибли люди в форме.

Сейчас мы наблюдаем новую фазу операции. Поджигатели войны - а такие есть с обеих сторон - хотят повязать свои народы кровью, сделать ситуацию необратимой.

Мои помощники, соратники и друзья присутствуют во всех точках конфликта. Они документируют все происходящее. После обработки их свидетельства будут представлены. Но уже сейчас очевидно, что на войне нет правых и виноватых. Есть победители - политики и бизнес, и есть проигравшие - народы наших стран.

Я призываю немедленно прекратить кровопролитие! Сесть за стол переговоров и добиться соглашения на базе уважения требований друг друга:
- Отказ от территориального передела Украины
- Мораторий на участие в процессе урегулирования иностранных государств, как России, так и США и стран ЕС, а в будущем - закрепленный в конституции нейтральный статус Украины
- Максимальная автономия и права самоуправления украинским регионам в рамках новой конституции Украины
- Разоружение всех незаконных вооруженных формирований Запада и Востока
- проведение общеукраинских выборов президента 25 мая и выборы губернаторов 15 июня, одновременно со вторым туром

Да здравствует мир! Даешь свободную Украину и свободную Россию!

Оригинал поста.

Картина дня

наверх